​105-й по счету первый звонок прозвучал в одной из школ Шымкента

Теги: ,
265

В этом году в Шымкенте свои двери для учеников открывают 223 городские школы, в которых будут учиться более 250 тысяч учеников.

Одна из таких — школа-лицей №7 имени К. Спатаева. Как оказалось, в этом году в ее стенах звучит юбилейный, 105-й первый звонок.

Поздравляя учеников, родителей и коллектив школы, первый заместитель акима Шымкента Шынгыс Мукан рассказал том, как в городе решаются насущные вопросы в сфере образования.

«Дорогие наши ученики, поздравляю вас с началом учебного года. Ваша задача – хорошо учиться, а государство сделает все, чтобы ваше детство было беззаботным и счастливым. Сфере образования уделяется особое внимание. Вот уже второй год все ученики начальных классов (1-4 классы) охвачены бесплатным горячим питанием, на эти цели из городского бюджета выделены все соответствующие средства. В целях создания безопасной среды во всех образовательных учреждениях установлены видеокамеры, турникеты и тревожные кнопки. Работы по установке завершены на 100%, все системы работают в штатном режиме. В целях устранения проблем с трехсменным обучением ведется строительство 25 школ на 12 990 мест. После сдачи которых, количество трехсменных школ уменьшится с 9 до 5, в целом до 2025 года будет сдана 101 школа», — сказал Шынгыс Мукан.

В завершение первый заместитель акима обратился к родителям:

«Дорогие родители, убедительная просьба к вам взять на себя ответственность по соблюдению детьми правил дорожного движения, провести с детьми соответствующую разъяснительную работу, это немаловажно».


Стоит отметить, что в этом году в третьем мегаполисе за парты сели 28 000 первоклассников — это рекордное количество, которое с учетом демографии ежегодно будет увеличиваться.

Тимур Казьмин

Предыдущая запись
Шымкент автопаркі жаңа автобустармен толықтырылды
Следующая запись
Шымкент мектептерінің бірінде ​105-ші бірінші қоңырау шалынды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню