3,2 тыс. россиян наказали за нарушение миграционного законодательства РК

Теги:
319

В распространенном сообщении миграционная полиция прокомментировала приезд россиян в Казахстан.

«Законодательство четко регламентирует порядок пребывания иностранцев в Казахстане. Ни один иностранный гражданин не имеет права бессрочно пребывать на территории нашего государства, игнорируя требования миграционного законодательства. Разрешенный срок пребывания иммигрантов в Казахстане для граждан государств-участников ЕАЭ заканчивается по истечении 90 дней со дня пересечения госграницы РК», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили: «Если у иностранца истекает срок пребывания, в отношении него принимаются предусмотренные законодательством меры. В ходе контроля к административной ответственности привлечено 45,7 тыс. нарушителей, из них 4,2 тыс. разу же принудительно были выдворены за пределы РК. При этом россиян за нарушение миграционного законодательства привлечено 3,2 тыс. человек, что составляет 0,2% от числа въехавших граждан РФ. Это демонстрирует их определенную дисциплинированность в Казахстане по соблюдению сроков пребывания».

Утром 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России и о поддержке референдумов на захваченных территориях. По официальной версии, в РФ хотят призвать 300 тысяч резервистов, но в тексте указа ограничений по количеству нет, зато есть тайный неопубликованный пункт.

Министр обороны РФ Шойгу насчитал 5937 убитых российских военных за время полномасштабной войны. По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 21 сентября украинская армия ликвидировала около 55 110 россиян.

Вечером 21 сентября в разных городах РФ прошли митинги против мобилизации, но протестующих разогнали силовики и посадили в автозаки.

После объявления мобилизации в РФ на границах России с другими странами образовались пробки.

Предыдущая запись
Шымкентте ойын бизнесі жабылды
Следующая запись
Лучших военных водителей и экипажи определило командование «Орталык»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню