Курс валют:

​Галбадрах вновь проиграла в финале и стала второй

22 апреля, 15:00

Казахстанская дзюдоистка, представляющая Шымкент, Отгонцэцэг Галбадрах стала серебряным призером чемпионата Азии в ОАЭ, сообщает Elitar.kz.

В финале континентального турнира бронзовая медалистка Олимпиады-2016 проиграла Ли Янане из Китая.
      Отметим, что чемпионат Азии по дзюдо проходит в арабском городе Фуджейра. Казахстан на первенстве представляют 18 спортсменов. По итогам первого дня соревнований наши соотечественники выиграли 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы. Чемпионом Азии в весовой категории до 66 килограммов стал Ерлан Серикжанов. В этом же весе Елдос Жумаканов завоевал серебро. На третью ступень пьедестала почета поднялись Гусман Кыргызбаев и Севара Нышанбаева из Шымкента. Чемпионат Азии продлится до 23 апреля.