Из-за густого тумана в Шымкенте 180 человек, застрявших в аэропорту, вывезли на автобусе в Тараз

Теги: , , , ,
180 человек, застрявших в аэропорту Шымкента из-за густого тумана, вывезли на автобусе в Тараз
397

Густой туман окутал Шымкент накануне праздников. Самыми первыми неудобства испытывают водители машин, ведь туман перекрывает видимость тем самым создавая благоприятные условия для ДТП.

Густой туман, окутавший небо южного мегаполиса, доставил массу неудобств пассажирам, сообщает Elitar.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

180 человек, которые должны были вылететь сегодня в столицу и Алматы, компания Scat вывезла на автобусах в Тараз, чтобы от туда люди смогли добраться до мест назначения.

«180 человек в общей сложности вывезли на 4 автобусах в Тараз. Сейчас они еще в пути. Как только прибудут, пройдут процедуру регистрации и сразу же вылетят. Воздушные суда ожидают пассажиров в аэропорту Тараза«, — сообщила Виктория Старожилова, официальный представитель авиакомпании Scat.

С раннего утра отменены 2 рейса, все остальные запланированные рейсы перенесли на неопределенное время. Здание аэропорта переполнено людьми.

«Это мировая практика. В целях безопасности полетов, чтобы не произошло непредвиденных инцидентов в такие погодные условия мы даем рекомендации. Но авиакомпании сами принимают решение. Видимость измеряется в метражах. Сейчас видимость 100 метров, это практически ничего нельзя в такую видимость. С утра все рейсы перенесли, 2 отменили», — сообщил представитель международного аэропорта Шымкента.

Между тем, ДЧС Шымкента предупреждает об усилении тумана, ограниченная видимость сохранится еще завтра, 30 декабря, и призывает горожан отказаться от дальних поездок.

Предыдущая запись
Массовое ДТП: Двести машин столкнулись в Китае из-за тумана
Следующая запись
Путин ввел уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню