В военном институте прошел День открытых дверей для школьников

270

В Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи прошла встреча с учащимися выпускных классов города Алматы.

Более ста старшеклассников из семи общеобразовательных школ ознакомились с учебно-материальной базой, процессом обучения, условиями проживания курсантов, организацией питания в столовой. Школьники посетили кафедры, аудитории, тренажерные комплексы и учебно-полевые узлы связи.

В мероприятии активное участие приняли курсанты, которые ответили на многие вопросы ребят. Они рассказали учащимся о достижениях института в научной и спортивной сферах, выбранных ими специальностях и их особенностях.

– Нам очень понравилась атмосфера военного института, где обучают востребованным специальностям. Уверен, что учиться здесь очень интересно. Экскурсия была познавательной, думаю, что для кого-то эта встреча станет определяющей при выборе профессии, – поделился ученик школы-гимназии № 200 Уали Бахытжан.

Отметим, что в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи регулярно проводятся агитационные акции разного формата. Такие мероприятия дают возможность будущим абитуриентам получить полноценное представление об особенностях учебы в военном вузе, задать вопросы и определиться с образовательным направлением.

Предыдущая запись
В Костанайской области проводится досудебное расследование по факту незаконной микрофинансовой деятельности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню