«Манчестер Юнайтед» выбил «Барселону» из Лиги Европы

Теги: , , ,
"Манчестер Юнайтед" выбил "Барселону" из Лиги Европы
360

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Барселоной» со счетом 2:1, сообщает Elitar.kz со ссылкой на livesport.ru.

На 18-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Бруну Фернандеш в штрафной «Юнайтед» придержал Бальде руками, который моментально упал на газон.

Роберт Левандовский исполнил удар с «точки», де Хеа угадал направление, в прыжке зацепив мяч руками, но не вытащил.

На 47-й минуте потеряла «Барселона» мяч на правом фланге у своей штрафной под прессингом Антони. Последовала поперечная передача, Фернандеш обрабатал мяч и покатил его на Фреда, который отличным ударом отправил снаряд в сетку.

На 73-й минуте Шоу выполнил стандарт, Гарначо получил мяч в центре штрафной «Барсы» и резко пробил перед собой, попав в Кристенсена. Мяч отскочил к Фреду, его удар заблокировал де Йонг, и от него рикошет пошёл к Антони, который «прошил» тер Штегена, отправив мяч под левую штангу.

Первый матч закончился со счетом 2:2 и по сумме двух матчей «МЮ» вышел в 1/8 финала Лиги Европы.