Мошенник-рецидивист обманул жителей на десятки миллионов тенге

717

Злоумышленник, создав видимость успешного предпринимателя и пользуясь доверчивостью граждан, не подозревавших о его преступных намерениях, путем составления фиктивных договоров, ввел в заблуждение обманутых клиентов о возможности приобретения в Российской Федерации напольного покрытия по выгодным ценам.

Осужденный внушил потенциальным покупателям о налаженных связях по поставке строительных материалов из-за рубежа, активно рекламируя свою лжедеятельность в социальных сетях.

К примеру, одному из потерпевших причинен ущерб на сумму более 6 млн тенге, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

От преступной деятельности осужденного пострадали 49 лиц на общую сумму свыше 82 млн тенге.

В суде прокурорами доказано, что виновный не имел фактической возможности исполнить свои обязательства, договоры поставки заключал во исполнение своего преступного умысла, а похищенными денежными средствами распорядился в личных целях.

Установлено, что осужденный ранее отбывал наказания в местах лишения свободы за аналогичные факты мошенничества.

Под неопровержимостью доказательств осужденный признал вину в полном объеме.

Злоумышленник осужден к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура столицы призывает граждан быть бдительными и не вступать в сомнительные сделки.

Генеральная прокуратура РК.

 

Предыдущая запись
Осуждена женщина за распространение рекламы наркотических средств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню