Полицейский из Туркестанской области завоевал «золото» на мировых соревнованиях

Теги:
166

Спортивные состязания среди полицейских и пожарных со всего мира прошли в Роттердаме (Нидерланды).

В соревнованиях приняли участие около 300 тысяч спортсменов из 97 стран. Среди них и инспектор службы батальона патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП Туркестанской области — старший лейтенант полиции Нурканат Утешов.

Страж порядка из Туркестана доказал, что он один из сильнейших в мире. В весовой категории до 90 кг по армрестлингу старший лейтенант полиции в состязаниях на правую руку справился с пятью соперниками, выиграл и завоевал золотую медаль. В борьбе на левую руку занял призовое ІІ место.

С состязаний уроженец Созакского района Нурканат Беркинбайулы вернулся с золотой и серебряной медалями.

Нурканат Утешов работает в сфере внутренних дел с 2004 года. С детства занимается спортом, армрестлингом — с 2011 года. У него немало достижений, есть титулы чемпиона Казахстана и чемпиона Азии.