Студента ЮКУ – чемпиона мира по боксу Махмуда Сабырхана ждут в Шымкенте

715

Шымкент готовится к приезду чемпиона мира по боксу Махмуда Сабырхана, сообщает ELITAR.KZ.

Главные болельщики чемпиона мира – студенты Южно-Казахстанского университета имени Мухтара Ауэзова, альма-матер Махмуда готовятся основательно. Для встречи чемпиона в шымкентском аэропорту студенты и преподавательский состав университета подготовили настоящий сюрприз.

Ректор Южно-Казахстанского университета имени Мухтара Ауэзова Дариякуль Кожамжарова говорит, что общественность университета ждет с нетерпением прилет Махмуда.

«Для нас большая радость, что наш студент с факультета спорта и туризма Махмуд Сабырхан стал чемпионом мира по боксу! Это невероятное достижение подтверждает его выдающиеся спортивные способности и твердую работу. Он является великолепным примером для других студентов и вдохновляет нас своим примером самодисциплины, упорства и превосходства. Мы гордимся тем, что он является частью нашего университета. Махмуд является примером того, что сильная воля и целеустремленность могут привести к невероятным результатам. Мы желаем ему продолжения успешной спортивной карьеры и еще больших побед в будущем!», — рассказала ректор.

Борт с чемпионом приземлится в Шымкенте сегодня ориентировочно в 16:00.

М. Сабырхан победил стал чемпионом мира 2023 года, переиграв в решающем поединке мирового первенства на ринге Ташкента местного боксера. Сабырхан в финальном матче в весовой категории до 54 км встречался с узбеком Ойбеком Джураевым. Преимущество нашего боксера с первых минут было настолько подавляющим, что в третьем раунде он дважды отправил соперника в нокдаун и в итоге заслужил победу единогласным решением судей. А с ним и титул чемпиона мира со второй попытки.

Накануне Касым-Жомарт Токаев принял победителей и призёров чемпионата мира по боксу, который проходил в Ташкенте. Глава государства поздравил спортсменов с яркой победой, вручив им благодарственные письма и почётные грамоты

«Вы завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль на мировом первенстве – это замечательное достижение. Наши казахские батыры стали чемпионами мира и прославили страну. Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем болельщикам, чьи голоса были слышны на трибунах в Ташкенте. Такая искренняя поддержка, несомненно, придала нашим спортсменам особую силу. Поздравил Президент и тех, кто был по другую сторону ринга. Представители Казахстанской федерации бокса и тренеры поблагодарили Токаева за поддержку спорта в стране. И в знак благодарности подарили Главе государства боксёрские перчатки с автографами спортсменов», — сказал Президент.

Предыдущая запись
В первом квартале этого года Шымкент получил 84,8 миллиарда тенге инвестиций
Следующая запись
Казахстанка осуществила мечту детства своей бабушки и показала Париж

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню