Лучших мергенов и атлетов выявляли в национальной гвардии страны

Теги:
211

С 17 по 19 августа в поселке Карабас Карагандинской области прошел чемпионат Национальной гвардии РК среди военнослужащих региональных командований «Орталық», «Шығыс», «Батыс», «Оңтүстік», а также воинской части 5573 и Академий национальной гвардии по стрельбе из штатного оружия и легкой атлетике.

В чемпионате приняли участие команды из СКО, ВКО, ЗКО, Туркестанской области. Всего 42 участника.

19 августа на строевом плацу прошла церемония награждения, в которой принял участие заместитель главнокомандующего Национальной гвардии генерал-майор Бауыржан Абжанов. Среди приглашенных гостей был и отец героически погибшего Кайсарова Мадияра — Оразалы Кайсарулы. Отметим, соревнования проводятся в память о Мадияре.

В 3-дневном соревновании участники из всех регионов нашей страны показали отличные результаты. Места распределились следующим образом:

— по итогам легкоатлетического кросса первое место заняла сборная регионального командования «Шығыс» (ВКО), второе — воинская часть 5573 (г. Нұр-Сұлтан), третье — региональное командование «Орталық» (г. Караганда).

— в легкоатлетической эстафете первое место заняло региональное командование «Орталық» (г. Караганды), призовое второе место — воинская часть 5573 (г. Нұр-Сұлтан) и бронзовым призером данного состязания стала сборная из регионального командования «Шығыс» (ВКО).

По стрельбе из штатного оружия места распределились следующим образом:

— первое место заняла сборная Академии национальной гвардии, второе — региональное командование «Оңтүстік», третье — региональное командование «Батыс» (ВКО).

В соревнований военнослужащие Караганды в своем личном выступлении смогли показать хорошие результаты, из них в забеге на 1,5 километра третье место заняла Екатерина Яковенко — военнослужащая воинской части 5516 (г. Темиртау).

По стрельбе из снайперской винтовки Драгунова (СВД-7,62 мм) ефрейтор Мади Муханов из воинской части 6505 занял призовое второе место.

Предыдущая запись
Шымкент не сбавляет темпов строительства: в 2022 году планируется сдать 173 тыс. кв. м соцжилья