Рыбакина впервые взлетела в рейтинге WTA и вошла в топ-10 мирового рейтинга

Теги: , , ,
243

Елена Рыбакина взлетела в рейтинге WTA после финала Australian Open. Она поднялась на 10-е место в топе лучших теннисисток мира. Ранее казахстанка занимала 25-ю строчку.

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтингов в одиночном и парном разрядах по итогам Открытого чемпионата Австралии, сообщает Elitar.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Так, финалистка Australian Open и первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере вышла на десятое место в мировом рейтинге, тогда как ранее располагалась на 15 ступенек ниже в одиночном разряде. А вот другая казахстанка Юлия Путинцева поднялась с 47-й строчки на 44-ю.

Лидером рейтинга осталась Ига Швентек из Польши. C пятого места на второе поднялась победительница Australian Open Арина Соболенко из Беларуси, а на третьей строчке оказалась Онс Жабер из Туниса, которая ранее была второй.

Лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина заметно просела в рейтинге, опустившись на 24-е место (минус десять позиций).

Предыдущая запись
Премьер обрушился с критикой на акимов областей: рост инвестиций в 1-2% пытаются выдать за какое-то достижение