Казахстанские молодые художники-мультипликаторы создадут новых супергероев

212

Молодые художники-мультипликаторы, аниматоры и другие специалисты в области анимационного кино Казахстана будут создавать новых супергероев.

Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев ответил на вопросы мультипликаторов и ознакомился процессом создания полнометражного мультфильма «Ашина. Легенда о небесных волках», который рассчитан на международный прокат. Его выход запланирован на начало 2024 года, общий бюджет анимационного фильма составляет 350 млн тенге.

«Над созданием картины работают около 50 сотрудников. Это большой трудоемкий процесс, в котором есть несколько этапов. Конечно, в первую очередь, это сценарий, большое количество консультаций с экспертами, историками. Работают художники по персонажам, художники по 3D-моделированию, художники по текстурам в 3D. Аниматоры и визуализаторы добавляют визуальные эффекты. Частично мы уже ведем монтажную работу, работа идет полным ходом. Отрадно отметить, что над проектом работают выпускники Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова», — рассказал директор студии Дильшат Рахматуллин.

Предыдущая запись
Даурен Абаев побывал на съемках нескольких кинопроектов
Следующая запись
В Кызылорде откроют филиал Сеульского национального университета науки и технологий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Видео

Қала әкімнің біріңғай қабылдауы жаңа форматқа көшті

Новость дня

Популярное среди читателей

Колонки редакторов

Все теги

Меню